Работаем с 08:00 до 20:00
Каждый день. Без выходных! Звоните сейчас!

Автоклавы: разница между сериями

Автоклавы: разница между сериями

При покупке любой техники, в том числе автоклавов, клиент должен определиться, какое именно он хочет устройство среди многообразия моделей и серий. Важно выбирать только среди качественной и сертифицированной техники, которой являются автоклавы компании "Укрпромтех".

Если вы хотите купить автоклав "Укрпромтех", вы получите:


  • надежного помощника в консервировании;
  • сертифицированный товар, согласно всех стандартов;
  • гарантию от производителя;
  • консультацию и поддержку менеджеров.


Какие серии автоклавов существуют?


Серийное производство автоклавов означает изготовление автоклавов по стандартным параметрам в больших количествах. Компания "Укрпромтех" производит автоклавы следующих серий:


  • серия "А" ㅡ автоклавы из нержавейки с болтовым соединением;
  • серия "Утех" ㅡ автоклавы из черного металла с болтовым соединением;
  • серия "Че" ㅡ автоклавы с прижимным механизмом;
  • серия "Гуд" ㅡ автоклавы из нержавейки с прижимным механизмом;
  • серия "Бинго" ㅡ кассетные автоклавы.

Кроме серийных бытовых автоклавов мы производим промышленные автоклавы под заказ с нужными вам параметрами и объемом.


Серия "А"


Уникальный модельный ряд разработан специалистами компании "Укрпромтех", аналогов которому на отечественном рынке нет. Автоклав изготовлен из нержавеющей стали марки Aisi 304. Изготовленные из такого материала автоклавы, сваренные методом аргоновой сварки, отличаются своей долговечностью и не требуют особого ухода.

Крышка в данной модели прикручивается с помощью 6-ти болтов и гаек. В автоклавы этой модели легко вкладывать банки благодаря широкому горлышку. Также автоклав оборудован аварийным клапаном, который предотвращает критическое увеличение давления, ниппелем, термометром и манометром.

Серия А

Изготавливаются автоклавы этой серии в двух вариантах: газовый ㅡ для внешнего источника нагрева и электрический ㅡ универсальное устройство, которое можно нагревать от электричества и внешнего источника. Модельный ряд включает в себя бытовые автоклавы емкостью 8, 16, 24, 32 и 40 пол-литровых банок, а также промышленные модели на 60 и 100 банок.

На автоклавы серии "А" действует гарантия 5 лет.


Серия "Утех"


Аналог серии "А" с черного металла. Автоклавы этой серии дешевле моделей из нержавеющей стали, но и менее долговечны. Чтобы автоклав из черного металла служил дольше, необходимо четко придерживаться всех условий эксплуатации и хранения агрегата.

Важно после каждой консервации полностью вытирать автоклав, чтобы не было следов воды, и хранить в сухом месте. Это поможет предотвратить образование коррозии на металле и избежать аварийных ситуаций при консервировании.

Серия Утех

Автоклавы серии "Утех" бывают газовыми (для внешнего источника нагрева) и электрическими (устройство, которое можно нагревать от электричества и внешнего источника). Модельный ряд включает в себя бытовые автоклавы емкостью 8, 16, 24, 32 и 40 пол-литровых банок.

Гарантия на автоклавы серии "Утех" составляет 2 года.


Серия «Че»


Бюджетный модельный ряд, изготовленный из черного металла, крышка в котором фиксируется с помощью прижимного механизма. Через узкое горлышко есть возможность консервирования банок объемом не более чем 1 л.

При консервировании большое внимание уделяется закрытию автоклава. Нужно правильно установить крышку и достаточно крепко затянуть винт, чтобы автоклав исправно работал.

Серия ЧЕ

Серия «Че» представлена ​​электрическими и газовыми моделями, емкостью 8, 16, 24, 32 и 40 банок объемом 0.5 литра.


Серия "Гуд"


Автоклавы серии "Гуд" ㅡ это модернизация серии "А". В качестве фиксации крышки здесь используется прижимной механизм. Благодаря этому процесс закрывания автоклава облегчился ㅡ не нужно затягивать гайки на болтах, а только крепко затянуть один винт, и автоклав готов к консервированию. Однако по сравнению с серией "А" горловины меньше и помещаются только однолитровые банки и меньше.

Серия Гуд

Среди автоклавов серии "Гуд" есть модели, рассчитаны на 8, 16, 24, 32 и 40 пол-литровых баночек, разного способа нагрева (газовые и электрические).


Серия "Бинго"


Единственная серия кассетных автоклавов от "Укрпромтех". Устанавливают банки с консервацией в специальную кассету, которая фиксирует банки и предотвращает их открытие и повреждение. Кассету помещают в автоклав и закрывают его зажимами.

Преимуществом автоклава является простота в использовании и материал. Изготовленные автоклавы "Бинго" из нержавеющей пищевой стали, которая устойчива к повреждениям и коррозии. При работе автоклав работает при очень низком давлении, что делает его еще более безопасным.

Есть три модификации автоклава серии "Бинго" ㅡ мини (для 8 банок), стандарт (12 банок) и оптимальный (16 банок).

Серия Бинго

Кроме автоклавов компания "Укрпромтех" производит самогонные аппараты и ректификационные колонны. Вместе с перегонными кубами они формируют полный комплекс для качественного самогоноварения.

На сайте представлено большое количество товаров из нержавейки: электрические и дровяные водогрейные титаны, сыроварни, вакуумные массажеры, коптильные и клетки для перепелов, а также сковороды с диска бороны.

Наши менеджеры всегда готовы помочь вам с выбором автоклава или иного устройства. Также можно получить консультацию относительно работы автоклава и получить ответы на все вопросы, позвонив по номерам: (050) 376-60-86 или (067) 370-27-22.

Читайте также:

Поделитесь с друзьями


2021-10-07